Subasta 869, Lote # 176
JOSÉ DE ARPA Y PEREA (ESPAÑA, 1858-1952)
SACRISTÍA DE PARROQUIA
Óleo sobre tela. Firmado: "Arpa, 15". Cuenta con etiqueta del Museo Nacional de Historia al reverso, como constancia de la inclusión de esta obra en la exposición: "José María Velasco y su tiempo", en agosto de 1984.
Detalles de conservación y restauración.
60 x 60 cm
Proviene de la colección de José Luis Pérez de Salazar.
Estimado $60,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |